О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале из-за поломки SSJ-100 рейс задержали на восемь часов

На Ямале рейс Салехард - Тюмень из-за поломки воздушного судна Sukhoi Superjet 100 задержали на восемь часов

На Ямале рейс Салехард - Тюмень из-за поломки воздушного судна Sukhoi Superjet 100 задержали на восемь часов. Об этом сообщает РБК.

Кроме того, на предоставленный резервный борт не поместились все пассажиры. Улетели 50 из 77 пассажиров.

Оставшимся 27 пассажирам пришлось ждать вылета восемь часов. Им предложили бесплатное питание и размещение в гостинице. Отмечается, что большинство отправилось о домам.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авиакомпания "Ямал" неоднократно высказывала недовольство техническим состоянием судов Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100). В отчете авиакомпании за 2018 года говорилось, что половина парка Sukhoi Superjet-100 простаивает в ангарах по причине многочисленных дефектов воздушного судна и неудовлетворительной послепродажной поддержки со стороны производителя. Тогда летали 7−8 самолетов SSJ-100 из 15....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка