О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Uzbekistan Airways и Amadeus объявляют о начале стратегического сотрудничества в сфере информационных технологий

Uzbekistan Airways и компания Amadeus объявляют о начале долгосрочного сотрудничества

Uzbekistan Airways, национальный авиаперевозчик Республики Узбекистан, и компания Amadeus, ведущий поставщик информационных технологий для индустрии туризма, транспорта и гостеприимства, объявляют о начале долгосрочного сотрудничества. Авиакомпания будет использовать передовые ИТ- решения Amadeus для повышения операционной эффективности и развития клиентского сервиса. Кроме того, сотрудничество будет способствовать достижению стратегической цели Uzbekistan Airways - обеспечить удобные воздушные ворота между Европой и Азией.

Согласно договору, авиакомпания внедрит полный комплекс решений Amadeus Altéa Passenger Service System (PSS), а также системы по управлению доходами Revenue Management, Revenue Accounting и бизнес-аналитики Travel Intelligence.

Применение инновационных ИТ-решений Amadeus обеспечит преимущества также для пассажиров Uzbekistan Airways и ее партнеров среди турагентов. Авиакомпания, например, сможет расширить предложение дополнительных услуг (включая питание, провоз багажа, выбор места в салоне и др.), тем самым помогая пассажирам планировать путешествия, которые наилучшим образом соответствуют их индивидуальным запросам. Кроме того, новая технология позволит путешественникам легче находить подходящие варианты, пользуясь широким выбором предложений на базе пакетных тарифов.

Ильхом Махкамов, Председатель правления Uzbekistan Airways, отметил: "Подписание договора с Amadeus - это важный этап не только в истории авиакомпании, но и всей транспортной отрасли Узбекистана. Вступая в стратегическое сотрудничество с одним из мировых лидеров в сфере инновационных технологий для путешествий, мы сможем укрепить бренд Uzbekistan Airways на международной арене, а значит откроем новые перспективы для развития туризма и роста национальной экономики".

"Uzbekistan Airways стала частью растущего сообщества клиентов Amadeus, которое включает в себя ведущие авиакомпании мира и участников ключевых авиационных альянсов. Технологии Amadeus помогут авиакомпании достичь ее стратегической цели - создать новый авиатранспортный узел, используя удобное положение между Европой и Азией. Кроме того, используя ИТ-платформу Amadeus, Uzbekistan Airways сможет обеспечивать клиентский сервис на уровне мировых стандартов, - сообщила Светлана Малюк, директор по работе с авиакомпаниями России и СНГ, Amadeus. - Так путешественники получат возможность удобно управлять изменениями планов своих поездок с помощью Amadeus Ticket Changer, а в случае сбоев в расписании это решение позволит оптимизировать взаимодействие с авиакомпанией. Мы рады участвовать в постпандемийном восстановлении воздушного транспорта Узбекистана и всего региона, укрепляя ИТ-инфраструктуру и конкурентоспособность национального перевозчика".

Важным преимуществом станет также возможность Uzbekistan Airways максимизировать свои доходы, используя передовые решения Amadeus для бронирования и оформления авиабилетов и дополнительных услуг в офлайн и онлайн- каналах, в собственной сети продаж или через партнеров.

На протяжении всего путешествия пассажиры смогут получать персональные рекомендации в режиме реального времени, а также информацию об изменениях в расписании, выходов на посадку и другие услуги.

В начале ноября авиакомпания Uzbekistan Airways успешно осуществила миграцию инвенторной и дистрибутивной систем на платформу Amadeus Altea. Следующим шагом станет внедрение технологии Amadeus Revenue Management в 2022 году.

Комплекс решений Amadeus Altea сегодня применяется в работе свыше 120 авиакомпаний, базирующихся в разных регионах мира и использующих различные бизнес-модели. Среди них Lufthansa, British Airways, Air France, Cathay Pacific, Southwest, Air Baltic, S7, Ural Airlines и другие.

Создание национальной авиакомпании Uzbekistan Airways 29 лет назад ознаменовало новую эру в процессе становления гражданской авиации Узбекистана. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы в более чем 20 стран Европы и СНГ. Внутренние рейсы соединяют практически все регионы страны. Авиакомпания имеет свои представительства в 25 странах мира. В 2019 году пассажиропоток составил более 3,5 миллионов человек. За все это время АО "Uzbekistan Airways" стала известна и признана во всем мире как стабильная, безопасная и надежная авиакомпания.

Технологии Amadeus, ведущего поставщика ИТ- решений для мировой индустрии туризма, транспорта и гостеприимства, позволяют людям планировать путешествия через турагентов, туроператоров, пользоваться услугами поисковых интернет-систем, авиакомпаний, аэропортов, гостиниц, операторов железных дорог и трансферных компаний. Более 30 лет мы разрабатываем технологии, действуя в партнерстве с туристической и транспортной отраслью. Мы объединили глубокое понимание путешествий со способностью проектировать и поставлять комплексные критически важные системы, которые необходимы нашим клиентам. С поддержкой Amadeus более чем 1,6 млрд путешественников в 2019 году получили доступ к услугам туристических агентств, авиакомпаний, гостиниц и других трэвел поставщиков в более чем 190 странах.

Мы привержены инновациям и эффективным технологиям, которые способствуют улучшению качества поездок. Safe Travel Ecosystem - глобальная инициатива Amadeus, объединяющая путешественников, правительства, ИТ-компании и поставщиков туристических услуг для решения задач, вызванных COVID-19. Внедрение и гармонизация технологий безопасных путешествий имеют решающее значение для восстановления мировой авиационной отрасли и ее вклада в мировую экономику. Мы делимся передовым опытом и технологиями с нашими клиентами, чтобы ускорить восстановление в мировом масштабе.

Amadeus входит в индекс IBEX 35 и числится на испанской фондовой бирже как AMS.MC. Компания также входит Индекс Устойчивости Dow Jones Sustainability Index (DJSI) в течение последних десяти лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка