О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морские пехотинцы Балтийского флота уничтожили условного противника при поддержке БЛА "Орлан-10"

На полигоне Хмелевка в Калининградской области проведено тактико-специальное учение с расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) и десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Балтийского флота

На полигоне Хмелевка в Калининградской области проведено тактико-специальное учение с расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) и десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Балтийского флота.

Расчеты комплексов с БЛА "Орлан-10" совершили марш в назначенный район, развернули пункт управления и провели воздушную разведку местности.

Военнослужащие подразделения беспилотной авиации обнаружили командные пункты и склады с боеприпасами условного противника, после чего передали данные командирам подразделений морской пехоты. Выполнение поставленной задачи осложнялось неблагоприятными метеорологическими условиями - туманом в сочетании с моросящим дождем.

Личный состав десантно-штурмовых подразделений морской пехоты, получив координаты, выполнил ориентирование на местности, а затем совершил рейд в тыл условного противника с целью захвата и уничтожения выявленных объектов.

В рамках выполнения поставленной задачи морские пехотинцы отработали элементы маскировки на местности, скрытное передвижение, действия в составе разведывательных групп и закрепили навыки по установке минно-взрывных устройств.

Несмотря на сложные метеоусловия, расчеты комплексов с БЛА и десантно-штурмовые подразделения успешно справились с поставленной задачей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка