О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые расчеты С-400 в ходе учения отработали прикрытие административных районов в Поволжье и Сибири

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" двух дивизий противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) прикрыли административные районы и военные объекты от авиаударов условного противника

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" двух дивизий противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) прикрыли административные районы и военные объекты от авиаударов условного противника в ходе учения, завершившегося в Поволжье и Сибири.

В рамках учения боевые расчеты зенитных ракетных комплексов организовали охрану и оборону воздушного пространства в новых позиционных районах. Военнослужащие отработали нормативы по оборудованию основных и ложных огневых позиций и заступили на боевое дежурство. В ходе учебно-боевой работы боевые расчеты С-400 обнаружили, опознали и отразили налет около 100 воздушных объектов условного противника, выполнив электронные пуски. Кроме того, боевые расчеты зенитных ракетных пушечных комплексов "Панцирь-С" отработали прикрытие ЗРК С-400 "Триумф", от маловысотных средств воздушного нападения условного противника.

В учении было задействовано около 200 единиц техники и более 500 военнослужащих из числа боевых расчетов и офицеров управления командных пунктов армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка