О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи штурмовиков Су-25 "Грач" отработали боевое применение средств поражения на полигоне в Забайкалье

В авиачасти штурмовой авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) состоялись полеты с выполнением боевого применения авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне "Мухор-Кандуй"

В авиачасти штурмовой авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) состоялись полеты с выполнением боевого применения авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне "Мухор-Кандуй" в Забайкальском крае.

Летчики штурмовиков Су-25 "Грач" в ходе полетов выполнили практические пуски неуправляемых реактивных снарядов по мишеням, обозначающим технику, укрытия и другие объекты условного противника. Боевое применение выполнялось с малых и средних высот.

Кроме того, офицеры пилотировали боевые самолеты с отработкой элементов воздушного боя, совершенствовали навыки управления авиационной техникой в сложных метеоусловиях и смоделированных, условных чрезвычайных ситуациях.

При этом летчики действовали, как одиночно, так и в составе боевых пар.

Всего в полетах приняло участие около 100 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава авиачасти ВВО, было задействовано до 10 самолетов штурмовой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка