О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смольный объяснил, что мешает лоукостерам расширять полетную программу из Пулково. Дело не только в коронавирусе

Власти Петербурга попросят федеральное правительство продлить действие режима "свободы воздуха", который дает возможность увеличить рейсы лоукостеров

Власти Петербурга попросят федеральное правительство продлить действие режима "свободы воздуха", который дает возможность увеличить рейсы лоукостеров. Об этом на пресс-конференции 14 декабря сообщил глава городского комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Он напомнил, что Пулково получило седьмую свободу воздуха (право на полет между двумя иностранными государствами без посадки в своей стране) два года назад - на пять лет. Но из-за пандемии этим правом практически не пользовались. "Мы обратились в правительство РФ с просьбой сдвинуть этот срок от даты, когда будут сняты ограничения на полеты", - рассказал Поляков.

Продление льготного режима послужит "существенным фактором" для включения новых маршрутов в сеть венгерского лоукостера WizzAir, добавил чиновник.

Сейчас компания летает из Петербурга в Будапешт, а с 15 декабря начнет также полеты в Софию в рамках седьмой свободы воздуха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка