О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

WSJ: ОАЭ угрожают отказаться от покупки F-35 из-за требований США прекратить пользоваться продукцией Huawei

Как сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских должностных лиц, ОАЭ угрожают выйти из сделки с США по покупке истребителей F-35

Как сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских должностных лиц, ОАЭ угрожают выйти из сделки с США по покупке истребителей F-35 и других вооружений из-за выдвигаемых Вашингтоном требований безопасности для защиты от шпионажа со стороны КНР. Сообщается, что сама сделка оценивается в 23 миллиарда долларов, однако США грозили ее не одобрить из-за использования Объединенными Арабскими Эмиратами технологий китайской компании Huawei.

Как отмечает РИА Новости, в настоящий момент не совсем ясно, отказываются ли ОАЭ выйти из сделки реально, или пытаются шантажировать США перед визитом своей военной делегации в Вашингтон.

Напомним, что сделка предусматривает продажу Абу-Даби современных высокоточных американских вооружений, включая самолеты F-35 и беспилотники Reaper.

Ранее Defence News сообщило о том, что Румыния заменит советские МиГ-21 американскими подержанными истребителями F-16....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка