О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Никому не понравятся "грузовики", которые будут заходить на посадку над правым берегом"

Генеральный директор Омского аэропорта Олег Селиверстов считает, что создание многогранного аэропорта в центре Омска невозможно

Генеральный директор Омского аэропорта Олег Селиверстов считает, что создание многогранного аэропорта в центре Омска невозможно.

Во вторник, 14 декабря, в эфире радио Monte Carlo генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Олег Селиверстов пояснил, почему Омску нужен аэропорт за чертой города:

- С точки зрения пассажирских перевозок с аэропортом Омск-Центральный все достаточно хорошо. Нам, конечно, нужен новый терминал, но дальше мы упираемся в другие вещи. Во-первых, совсем новый терминал нам строить негде. Во-вторых, все-таки современный аэропорт многогранен, например, в нем есть грузовые перевозки. Для примера: в начале года позвонил мой товарищ из красноярского аэропорта и рассказал, что они годовой план по грузовым перевозкам выполнили за два месяца. Просто потому, что им позволяет полоса. Поэтому единственный вариант развития аэропорта в многогранном виде - это перенос. Вдобавок - это безопасность, увеличение рейсов, в том числе региональных. Мы получаем жалобы (от ред.: от жителей домов, над которыми садятся и взлетают самолеты), что шумно, много полетов начинается с 3 часов утра. И их будет еще больше. И никому не понравится иметь здесь "грузовики", которые будут заходить на посадку над правым берегом. Это если мы удлиним полосу и сможем их принимать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка