О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут перевезла двухмиллионного пассажира в 2021 году

Авиакомпания "Азимут" перевезла юбилейного двухмиллионного пассажира с 1 января 2021 года, впервые достигнув столь высокого объема перевозок с начала выполнения регулярных полетов в 2017 году

Авиакомпания "Азимут" перевезла юбилейного двухмиллионного пассажира с 1 января 2021 года, впервые достигнув столь высокого объема перевозок с начала выполнения регулярных полетов в 2017 году. Двухмиллионным пассажиром авиакомпании "Азимут" в 2021 году стала Елена Малова, совершившая перелет рейсом А4632 Ростов-на-Дону - Минеральные Воды. В торжественном мероприятии, посвященном регистрации юбилейного пассажира, приняли участие начальник управления транспорта Министерства транспорта Ростовской области Хрумалов Николай Владимирович, исполнительный директор Международного аэропорта Платов Александр Серов и исполнительный директор авиакомпании "Азимут" Эдуард Теплицкий.

"В текущем году авиакомпания "Азимут" демонстрирует результаты, которые превосходят не только показатели предыдущего, 2020 года, но и 2019, так называемого "доковидного", года, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области - министр транспорта Владимир Окунев. - Количество рейсов, выполненных авиакомпанией из аэропорта Платов по итогам 11 месяцев текущего года, на 38% превысило аналогичный показатель 2020 года и на 34% - результат 2019 года. Это говорит о том, что авиакомпания выбрала правильный вектор развития, и в период ограничений смогла не только сохранить, но и расширить действующую сеть маршрутов".

"Два миллиона пассажиров в год - это очень достойный результат, - сказал исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. - Авиакомпания "Азимут" - базовый перевозчик аэропорта Платов. Совместными усилиями мы развиваем маршрутную сеть полетов. У нас большие планы на будущее. Коллеги из "Азимута" в следующем году ждут новые самолеты - Airbus А220. Это новый тип воздушного судна для нас. Допуски на их обслуживание мы получили еще год назад. Теперь ждем, когда поступят машины. Будем и дальше вместе с "Азимутом" открывать новые направления из Платова.

"Сегодня для авиакомпании "Азимут" очень важный день. Всего чуть более четырех лет назад авиакомпания выполнила первые регулярные рейсы, а сегодня перевозит более двух миллионов пассажиров за один год. 2021 год для авиакомпании "Азимут" стал успешным: объем перевозок растет вместе с расширением маршрутной сети и пополнением воздушного парка. Маршрутная сеть из аэропорта Платов в этом году насчитывает более 35 направлений, а в 2022 увеличится до 45. Хочу отметить серьезную поддержку Правительства Ростовской области в развитии авиакомпании и маршрутной сети, в том числе, в части субсидирования региональных рейсов. Также хочу подчеркнуть, что сотрудничество с аэропортом Платов является залогом развития маршрутной сети из донской столицы", - отметил исполнительный директор авиакомпании "Азимут" Эдуард Теплицкий.

Для Елены Маловой этот день стал праздничным вдвойне: ее дочери, с которой она отправилась в Минеральные Воды, сегодня исполнилось 10 лет. Юбилейному двухмиллионному пассажиру и ее дочери были вручены сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети и памятные сувениры от авиакомпании "Азимут", а также сертификат на обслуживание в бизнес-зале внутренних линий от Международного аэропорта Платов.

К декабрю 2021 году маршрутная сеть авиакомпании "Азимут" включает более 106 направлений, в том числе, зарубежных и внутрироссийских, и более 95% из них выполняются между регионами напрямую. Авиакомпания "Азимут" входит в число лидеров по занятости пассажирских кресел, что подтверждает востребованность маршрутов. Свою маршрутную сеть из аэропорта Платов авиакомпания "Азимут" в текущем году пополнила 8 новыми направлениями. В 2022 году авиакомпания "Азимут" планирует дальнейшее расширение маршрутной сети, в том числе, рейсами в города Дальне-Восточного федерального округа из Ростова-на-Дону, а также увеличение парка воздушных судов самолетами "Сухой Суперджет 100" и Airbus A-220.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту Платов города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова.

Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка