О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково пресекли контрабанду золота и бриллиантов на 6,3 млн рублей

Сотрудники таможни в аэропорту Пулково изъяли золотые украшения с бриллиантами на сумму более 6 млн рублей при попытке их незаконного ввоза в Россию из Италии

Сотрудники таможни в аэропорту Пулково изъяли золотые украшения с бриллиантами на сумму более 6 млн рублей при попытке их незаконного ввоза в Россию из Италии. По факту попытки контрабанды драгоценностей в крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщили в среду в пресс-службе Пулковской таможни.

"Таможенная экспертиза установила, что ювелирные изделия новые, выполнены из драгоценного металла (золотого сплава 750-й пробы), содержат вставки из драгоценных камней (бриллиантов). Рыночная стоимость украшений составляет 6,27 млн рублей. По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС Пулковской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе таможни, изделия из драгоценных металлов в России включены в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. При перемещении изделий личного пользования из драгметаллов граждане обязаны их декларировать, а также уплачивать предусмотренные законами налоги и пошлины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка