О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские сделали прыжок в технологии "стелс": в США оценили новый облик ударного "Охотника"

Во вторник 14 ноября на Новосибирском авиационном предприятии состоялась выкатка модернизированного российского беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник"

Во вторник 14 ноября на Новосибирском авиационном предприятии состоялась выкатка модернизированного российского беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник". По мнению экспертов американского издания The Drive, Москва таким образом делает серьезную заявку на развитие подобных вооружений, что открывает новые возможности для ВПК.

Явные отличия модернизированной версии проявляются в конструктивных особенностях аппарата. Так, БПЛА снабжен соплом плоской конфигурации, что улучшает характеристики малозаметности в радиолокационном и инфракрасном диапазонах.

Также новый С-70 обладает более плавными контурами и небольшим количеством швов и крепежных элементов, что серьезно улучшает летные и боевые возможности беспилотника. Взлетная масса боевого дрона составит более 20 тонн, что свидетельствует о его возможности нести на борту внушительный арсенал вооружений.

Эта последняя на сегодняшний день версия С-70 представляет собой скачок вперед в способности российских конструкторов использовать стелс-технологии - пишет The Drive.

При этом российские военные работают над новыми версиями беспилотников, поднимая престиж аэрокосмической отрасли страны. Вполне вероятно, что приобретением модернизированного БПЛА заинтересуются зарубежные партнеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка