О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЮТэйр разместит в Грозном свой самолет

Авиакомпания UTair разместит на постоянной основе в аэропорту Грозного свой самолет

Авиакомпания UTair разместит на постоянной основе в аэропорту Грозного свой самолет. Соответствующая договоренность достигнута во время визита в Грозный заместителя генерального директора - старшего операционного директора ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрея Семенова.

"Достигнута договоренность, что уже в январе для оперативного запуска новых, в том числе международных рейсов компания разместит на постоянной основе в аэропорту Грозного современный Boeing 737-800 с открытием соответствующей линейной станции",- сообщили в грозненском аэропорту.

Также обсуждалось увеличение рейсов в зимний и летний периоды и продолжение политики оптимизации цен на пассажирские билеты, тарифов по обслуживанию бортов и т.д.

Кроме того, авиакомпании ЮТэйр выразила готовность начать совместную с аэропортом Грозного работу по набору бортпроводников, сотрудников технического и обслуживающего персонала из числа местных жителей. Как отметил гендиректор АО "Вайнахавиа" Альви Шахгириев, это послужит повышению престижа грозненского аэропорта и созданию новых рабочих мест.

Также рассмотрен вопрос о совместной работе по организации перелетов во время совершения хаджа. Как было отмечено, в аэропорту г. Грозного для этого имеются все необходимые условия.

При участии начальника Чеченского таможенного поста Минераловрдской таможни Эмди Сабанчаева стороны обсудили и вопрос более оперативного прохождения таможенного контроля трансферными пассажирами; было условлено, что для достижения этой цели будут использованы все имеющиеся возможности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чечня сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка