О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi открыла новое направление из аэропорта Внуково

С 15 декабря 2021 года авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запустила регулярные рейсы по маршруту Абу-Даби - Москва(Внуково)

С 15 декабря 2021 года авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запустила регулярные рейсы по маршруту Абу-Даби - Москва(Внуково). Полеты запланированы 4 раза в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам и пятницам, а в феврале следующего года рейсы станут ежедневными.

Воздушное судно, прибывшее из Абу-Даби, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали представители аэропорта. Официальную делегацию во главе с управляющим директором авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi Киисом Ван Шейком встречали у выхода из самолета с цветами и флагами, а вылетающим пассажирам нового рейса подарили сувениры с логотипами аэропорта Внуково.

Заместитель генерального директора АО "Международный аэропорт "Внуково" по коммерции Антон Кузнецов отметил: "Мы очень рады приветствовать сегодня первых пассажиров по маршруту Абу-Даби - Москва и поздравляем авиакомпанию Wizz Air Abu Dhabi с этим торжественным днем! Объединенные Арабские Эмираты - популярное направление, которое привлекает российских туристов. Руководство Международного аэропорта Внуково всегда стремится к повышению качества обслуживания авиапассажиров и привлечению перевозчиков с современным авиапарком, а в условиях все еще действующих ограничений, связанных с мировой пандемией, нам вдвойне приятно предоставить наилучший сервис и сделать все необходимое для безопасных и комфортных путешествий наших пассажиров! Несомненно, открытие нового направления с авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Wizz Air Abu Dhabi придаст интенсивный импульс плодотворному сотрудничеству с нашим партнером - Группой компаний Wizz Air".

Управляющий директор авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi Киис Ван Шейк подчеркнул: "Мы рады запустить новый маршрут Wizz Air Абу-Даби, который соединяет Абу-Даби с Москвой - маршрут между ОАЭ и Россией долгое время был популярным, и мы с нетерпением ожидаем увеличения перевозок между двумя странами. Нашей целью всегда было предложить эклектичное сочетание туристических возможностей по доступным ценам, поэтому сейчас мы делаем Абу-Даби более доступным, чем когда-либо. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас на бортах наших новых и надежных авиалайнеров".

Новое направление для аэропорта Внуково и для авиакомпании в столицу ОАЭ стало отличным дополнением маршрутной сети Wizz Air. Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi выполняет рейсы по 34 направлениям. Флот партнера аэропорта Внуково Группы компаний Wizz Air составляет более 140 современных воздушных судов западного производства Airbus, средний возраст которых не более 6 лет. В регулярном расписании задействованы: ВС Airbus A320ceo, A320neo, A321ceo, A321neo, A330-200F.

Wizz Air Abu Dhabi в настоящее время выполняет рейсы в Александрию и Сохаг (Египет), Алматы (Казахстан), Афины (Греция), Баку (Азербайджан), Белград (Сербия), Краснодар (Россия), Кутаиси (Грузия), Киев (Украина), Манаму (Бахрейн), Москву (Россия), Маскат (Оман), Одесса (Украина), Сараево (Босния), Тель-Авив (Израиль), Тирана (Албания) и Ереван (Армения).

Международный аэропорт Внуково рад приветствовать авиаперевозчика и гарантирует комфортное пребывание его пассажирам на территории аэровокзального комплекса.

Напоминаем, что пассажиры с температурой выше 37 градусов в аэропорт не допускаются, на территории аэровокзального комплекса надо находиться только в средствах индивидуальной защиты.

Несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, Международный аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также о соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО "Аэроэкспресс" за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Wizz Air Abu Dhabi является совместным предприятием ADQ (одной из крупнейших холдинговых компаний ОАЭ) и Wizz Air Holdings Plc - стремительно развивающейся европейской авиакомпании. Wizz Air Abu Dhabi - это компания преданных своему делу авиационных профессионалов, которая обеспечивает превосходный сервис и очень низкие тарифы, что сделало Wizz Air предпочтительным выбором для 40 миллионов пассажиров в 2020 финансовом году. Wizz Air котируется на Лондонской фондовой бирже под тикером WIZZ. Недавно компания была названа одной из десяти самых безопасных авиакомпаний мира по версии airlineratings.com - рейтингового агентства по безопасности и оценке продукции. Wizz Air признана "Авиакомпанией 2020 года" по версии ATW, это самая желанная награда, которую может получить авиакомпания, в знак признания организаций, отличившихся выдающимися показателями, инновациями и превосходным сервисом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка