О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток обслужил более 1,6 млн пассажиров с начала года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по ноябрь 2021 года. За 11 месяцев аэропорт обслужил более 1 млн 600 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по ноябрь 2021 года. За 11 месяцев аэропорт обслужил более 1 млн 600 тыс. пассажиров.

По итогам 11 месяцев воздушная гавань Приморья обслужила более 1,6 млн пассажиров. Из них на международных линиях было обслужено 76 тыс. человек, а на внутренних - 1 млн 605 тыс. человек, что на 64 % превышает показатель предыдущего года и на 7% показатель докризисного 2019 года. Самый значительный рост количества пассажиров отмечен на внутренних рейсах в Москву, Южно-Сахалинск и Новосибирск.

Количество обслуженных пассажиров в ноябре 2021 года составило 147 тысяч человек. Внутренними авиалиниями было перевезено 141 тыс. человек, что превысило показатель предыдущего года на 88%, относительно уровня докризисного 2019 года прирост составил 11%. Аэропорт Владивосток продолжает работу по восстановлению международных маршрутов, и знаменательным событием ноября стало открытие прямых рейсов авиакомпании S7 Airlines по маршруту Владивосток - Пхукет с частотой один раз в неделю.

Примечателен рост грузовых авиаперевозок через аэропорт Владивосток. За период с января по ноябрь в аэропорту Владивосток было обработано более 28,6 тыс. тонн груза и почты, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По данным Росавиации по итогам десяти месяцев 2021 года Владивосток по объему грузовых авиаперевозок в России занимает второе место после аэропортов Московского авиационного узла.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка