О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" начал переводить самолеты в российский реестр

Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) перевела первый самолет в российский реестр, до лета планирует перевести туда большую часть парка

Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) перевела первый самолет в российский реестр, до лета планирует перевести туда большую часть парка, сообщает перевозчик.

"Ютэйр" перевел первый самолет в российский реестр. "ЮТэйр" начал переводить самолеты из бермудского авиационного реестра в российский. Лайнер Boeing 737-500 уже сменил старый номер VQ-BJL на российский RA-73048", - говорится в сообщении.

"Мы рады анонсировать старт полетов с российскими номерами. До лета 2022 года планируем перевести в отечественный реестр большую часть парка, находящуюся в собственности авиакомпании - 18 Boeing 737-500 и 6 Boeing 737-400", - сообщил президент компании Олег Семенов.

Он также отметил, что на сегодняшний день российская система поддержания летной годности скоординирована с международными правилами, открыты новые центры сертификации авиационной техники, что способствует переводу воздушных судов в российский реестр.

Российский бортовой номер нанесли на воздушное судно в Уфе, где у "ЮТэйр" находится центр технического обслуживания и ремонта самолетов. Авиакомпания получила от российских регулирующих органов сертификат летной годности отечественного образца, самолет готовится выполнить первый рейс с новым номером - из Уфы в Сургут.

На сегодняшний день практически все суда иностранного производства, эксплуатирующиеся российскими авиакомпаниями, зарегистрированы в реестрах Бермудских островов либо Ирландии. Вопрос перевода гражданского флота иностранного производства под российскую юрисдикцию давно ставится на правительственном уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка