О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 90 кг незаконно ввезенных орехов и фруктов уничтожили в нижегородском аэропорту

Более 90 кг фруктов и орехов, незаконно ввезенных в Россию в ручной клади и багаже пассажиров, пребывающих из Таджикистана и Азербайджана, изъяли в Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова в ноябре

Более 90 кг фруктов и орехов, незаконно ввезенных в Россию в ручной клади и багаже пассажиров, пребывающих из Таджикистана и Азербайджана, изъяли в Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий было изъято 91,8 кг гранатов, яблок, лимонов, винограда, грецких орехов, фисташек и фасоли, которые временно запрещено ввозить на территорию государства. Фрукты и орехи сожгли в аэропорту с применением специализированного оборудования.

В Управлении напомнили, что временные ограничения на ввоз продукции растительного происхождения в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана и Азербайджана, введены в 2012 году из-за частого выявления карантинных для России объектов.

Ранее сообщалось, что антибиотик обнаружили в меде сотрудники Нижегородского референтного центра Россельхознадзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «В городе N». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка