О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

The Drive: БПЛА "Охотник" указывает на технологический скачок авиастроения в России

Разработка и введение в строй нового военного беспилотника "Охотник" свидетельствует о технологическом скачке аэрокосмического строения в России

Разработка и введение в строй нового военного беспилотника "Охотник" свидетельствует о технологическом скачке аэрокосмического строения в России. Об этом сообщает американский портал The Drive.

Новый БПЛА, построенный по технологии стелс, был представлен в Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. Обновленный С-70 отличается плоской конфигурацией реактивных сопел, передает "ПолитРоссия".

"Благодаря этому беспилотник будет менее заметным в радиолокационном и инфракрасном диапазонах, а значит, его боевая эффективность увеличиться", - констатируют авторы статьи.

"Охотник" С-70 отличается от первых опытных образцов и по дизайну. Кузов выполнен более плавными контурами, а лишние швы были спрятаны под обшивку. Обозреватели предположили, что летательный аппарат создан для работы в паре с новейшим истребителем пятого поколения Су-57.

Замглавы коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) России Андрей Ельчанинов ранее сообщал, что Су-57 получат на вооружение гиперзвуковые ракеты. Уточняется, что с 2027 года истребитель поступит в распоряжение ВКС РФ уже с новыми двигателями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка