О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские F-15 прибыли в Румынию для "усиления присутствия НАТО"

Истребители ВВС США прибыли в Румынию для "усиления присутствия НАТО" в регионе Черного моря

Истребители ВВС США прибыли в Румынию для "усиления присутствия НАТО" в регионе Черного моря.

"Американские (истребители) F-15 приземлились сегодня (на авиабазе в городе) Кымпия-Турзий в Румынии... Итальянские, румынские и американские ВВС будут выполнять совместные полеты для защиты воздушного пространства союзников (по НАТО). Это запланированное развертывание направлено на обеспечение воздушного присутствия союзников в регионе Черного моря", - говорится в сообщении на сайте военно-воздушного командования альянса.

Отмечается, что американские самолеты и итальянские истребители Eurofighter будут совершать полеты с румынскими ВВС с 18 по 22 декабря.

Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка