О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы стали чемпионами киберспортивного турнира "Битва за науку"

Команда Московского авиационного института "Таежный чай" стала победителем крупнейшего в истории России международного студенческого киберспортивного турнира "Битва за науку"

Команда Московского авиационного института "Таежный чай" стала победителем крупнейшего в истории России международного студенческого киберспортивного турнира "Битва за науку". Турнир был организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и стал одним из заключительных событий Года науки и технологий. Маевцы выступали в дисциплине League of Legends. В финальном матче "Таежный чай" встретился с командой St. Petersburg Polytechnic University из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и выиграл со счетом 3:2. - Это самый масштабный турнир по League of Legends за последние несколько лет, и одержать победу в нем - очень почетно для нас, - отметил капитан команды "Таежный чай", студент института № 4 "Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность" МАИ Иван Лаврентьев. - В финале мы обыграли команду СПбПУ уже третий раз за турнир, но победа далась нелегко: нам достались достойные и сильные соперники. Помимо Ивана, в команду вошли студенты МАИ Илья Самуйлов (институт № 3 "Системы управления, информатика и электроэнергетика"), Дмитрий Пименов (институт № 5 "Инженерная экономика и гуманитарные науки"), Орозбай Таиржанов (институт № 6 "Аэрокосмический") и Егор Балашов (институт № 8 "Информационные технологии и прикладная математика"). Также в финале были определены чемпионы по Dota 2, ими стали киберспортсмены из ТГУ им. Державина. Призовой фонд турнира составил 2 млн рублей: по 1 млн в каждой из дисциплин. Состязания проходили на площадке Yota Arena в Москве. Как отметил на открытии финальных игр министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Минобрнауки России и впредь будет поддерживать развитие киберспорта в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка