О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме Марково введен в эксплуатацию навигационный радиомаяк DME/N2700

В отделении Марково Анадырского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Востока" завершены работы по организации новой радионавигационной позиции и вводу в эксплуатацию оборудования дальномерного радиомаяка DME/N2700 производства АО "Азимут"

В отделении Марково Анадырского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Востока" завершены работы по организации новой радионавигационной позиции и вводу в эксплуатацию оборудования дальномерного радиомаяка DME/N2700 производства АО "Азимут".

С учетом экономической ситуации для уменьшения затрат для установки антенны DME использовано имеющееся на позиции антенно-мачтовое устройство "Чинара". Предварительно проведена экспертиза состояния АМУ "Чинара" и его подготовка к дальнейшему использованию.

После опубликования разработанных схем маневрирования с использованием DME введенное оборудование позволит пользователям воздушного пространства применять его не только в целях навигации на маршрутах, но и при маневрировании в районе аэродрома Марково, а также для выполнения неточных заходов на посадку при неблагоприятных погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка