О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" - официальный авиаперевозчик хоккейного клуба СКА

Авиакомпания "Россия" и хоккейный клуб СКА подписали соглашение о сотрудничестве, открывающем долгосрочные перспективы

Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") и хоккейный клуб СКА подписали соглашение о сотрудничестве, открывающем долгосрочные перспективы.

В результате подписанного документа авиакомпания "Россия" стала официальным перевозчиком клуба. СКА, в свою очередь, получил возможность брендирования одного из воздушных судов "России" в армейские цвета. Стороны также будут взаимодействовать в рекламном поле и в части совместного продвижения брендов. Партнерство подразумевает взаимную интеграцию в социальных сетях, бренд авиакомпании "Россия" будет присутствовать на домашних матчах СКА в Ледовом дворце.

"Мы высоко ценим безопасность и пунктуальность полетов и поэтому на протяжении уже многих лет пользуемся услугами именно авиакомпании "Россия", - отметил вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг. - Очень рад, что теперь наше партнерство получило официальный статус. Уверен, что вместе мы продолжим движение вперед. В жизни любого клуба авиаперелеты имеют важнейшее значение, и надежность перевозчика всегда была для нас приоритетом. СКА является символом хоккейного Петербурга ровно так же, как авиакомпания "Россия" за 87 лет своего существования стала символом комфортных и безопасных перелетов. Наш клуб в декабре отметит 75-летие, и мы верим, что юбилейный год и для нас, и для коллег из авиакомпании будет исключительно успешным".

"Совместные проекты с профессиональными спортивными клубами - наша маркетинговая стратегия, рассчитанная на длительный срок и ориентированная на имидж и продвижение не только авиакомпании, но и страны в целом, - отмечает генеральный директор авиакомпании "Россия" Сергей Александровский. - "Россия" и СКА - знаковые имена для Санкт-Петербурга, наше партнерство повысит туристическую привлекательность Северной столицы как центра развития спорта и локацию проведения массовых спортивных мероприятий мирового уровня".

Авиакомпания "Россия" реализует целый ряд инициатив в области партнерства с профессиональными спортивными клубами и осуществляет долгосрочные проекты по перевозке профессиональных спортсменов и команд болельщиков на соревнования различного уровня. Авиакомпания выступает транспортным партнером глобальных мероприятий мирового уровня, которые проводятся на территории страны. С 2018 года во флоте "России" выполняет полеты лайнер в уникальной спортивной ливрее, посвященной российскому спорту - Спортолет. Самолет посвящен четырем наиболее популярным среди российских болельщиков видам спорта - хоккею, футболу, художественной гимнастике и фигурному катанию.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства Superjet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте "России" полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. "Россия" участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком "Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB". Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка