О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф" в Крыму провели учение по охране воздушного пространства

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Крыму, провели тактико-специальное учение по противовоздушной обороне

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Крыму, провели тактико-специальное учение по противовоздушной обороне.

В ходе учения расчеты выполнили свертывание пусковых и радиолокационных установок, совершили марш в новый позиционный район, отработали развертывание пусковых установок с ходу, а также осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности с дальнейшим приведением в боевой режим и началом сбора данных о воздушной обстановке.

В роли противника выступали фронтовые бомбардировщики Су-24М смешанного авиационного объединения ВВС и ПВО ЮВО.

Кроме того, военнослужащие соединения ВВС и ПВО выполнили комплекс мероприятий по обнаружению, взятию на сопровождение и совершению электронных пусков по контрольным целям боевыми расчетами.

Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки зенитного ракетного соединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против наземных объектов. Комплекс способен перехватывать воздушные цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка