О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Chapman Freeborn и "Волга-Днепр" организовали уникальную транспортировку животных

Intradco Global организовали уникальный рейс по перевозке 89 племенных датских свиней общим весом более 12 тонн из аэропорта "Внуково" во Владивосток

Intradco Global (дочерняя компания холдинга Chapman Freeborn) совместно с экспресс-авиаперевозчиком "Атран" (входит в Группу "Волга-Днепр") организовали уникальный рейс по перевозке 89 племенных датских свиней общим весом более 12 тонн из аэропорта "Внуково" во Владивосток.

Для перелета на расстояние в 9 тысяч километров животные были доставлены из Дании в Москву на грузовом автотранспорте. После этого сотрудники "Внуково" и Intradco Global обеспечили их быструю и комфортную посадку в Boeing 737-800BCF, оснащенный комфортными деревянными боксами для перевозки.

"Несмотря на относительно небольшой груз, нам пришлось преодолеть немало трудностей, - отмечает старший чартерный брокер Intradco Global Дейн Рикер. - Из-за задержки с доставкой животных в Москву пришлось немного задержать и авиарейс. За это время свинки успели прибавить в размерах и весе - вынуждены были оперативно переделать ящики для перевозки. Да и пройти таможенный контроль на российской границе было довольно сложно, но нам очень оперативно помогли наши коллеги из российского офиса Chapman Freeborn".

Рейс был осуществлен с краткой остановкой в Красноярске, где животные смогли поесть и отдохнуть перед продолжением полета. Во время рейса экипаж тщательно следил за соблюдением температурного режима. "Все свинки добрались без приключений и теперь заселяются на свою новую ферму", - добавил Дейн Рикер.

Intradco Global (Великобритания) - дочерняя структура авиахолдинга Chapman Freeborn, мировой лидер в сфере чартерных авиаперевозок лошадей, домашнего скота и экзотических животных с более чем 30-летним опытом работы.

Chapman Freeborn - международный поставщик услуг чартерных авиаперевозок, основанный в 1973 году. C 2019 года входит в состав Avia Solutions Group (ASG) - крупнейшей аэрокосмической бизнес-группы в Центральной и Восточной Европе c представительствами в Европе (включая Россию), Северной и Южной Америке, Африке, Азии и Австралии. За 9 месяцев 2021 года выручка ASG составила более 668 млн евро, чистая прибыль - около 37 млн евро.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Chapman Freeborn». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка