О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ударных Ми-24 армейской авиации ЦВО выполнили первые полеты в новом учебном периоде

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели авиаразведку незнакомых районов

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) провели авиаразведку незнакомых районов и сопроводили колонну военной техники в ходе первых в новом учебном периоде полетов, завершившихся в Свердловской области.

В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи Ми-24 отработали взаимодействие во время парного полета на разведку незнакомых районов на малой высоте. Летчики армейской авиации выполнили сопровождение и прикрытие условной наземной колонны техники, продвигающейся в тыл "противника".

Кроме того, летчики-инструкторы совершенствовали навыки скрытного маловысотного маневрирования и воздушного патрулирования района дислокации войск. Полеты осуществлялись на высоте от 50 до 2000 метров, одновременно в воздухе находилось до восьми вертолетов.

В первых в новом учебном периоде полетах армейской авиации было задействовано более 10 ударных вертолетов Ми-24П, около 20 единиц наземной техники и порядка 150 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы управления и обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка