О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Ростовской области ужесточили коронавирусные ограничения в аэропорту Платов

Губернатор Ростовской области ужесточил ковидные ограничения и для сотрудников, и для пассажиров аэропорта Платов

Губернатор Ростовской области ужесточил ковидные ограничения и для сотрудников, и для пассажиров аэропорта Платов. С 20 декабря во всех заведениях общепита аэропорта будет действовать система QR-кодов.

- Для работников необходимое требование - вакцинироваться либо предъявить справку о перенесенном заболевании, - пояснили в правительстве. - Для посетителей старше 18 лет доступ в общепит аэропорта обеспечит один из медицинских документов.

То есть, пассажирам, ожидающим рейса, нужно будет предъявить ПЦР-тест или QR-код о вакцинации / перенесенном ковиде. Как и всем встречающим / провожающим, которые решили перекусить на территории аэропорта.

Раньше на общепит аэропорта никакие ограничения не распространялись. В случае с системой QR-кодов это более чем логично: путешествовать через Ростов могут иностранцы, у которых нет российских сертификатов и кодов к ним. Получается, что после введения ограничения они останутся в Ростове вообще без еды. Кроме того, непонятно, как будет решаться проблема с жителями других регионов, в которых система QR-кодов тоже не работает....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сайт города Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка