О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК опубликовала отчетность по МСФО по итогам 9 месяцев

В четверг, 16 декабря, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) опубликовала консолидированные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2021 года

В четверг, 16 декабря, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) опубликовала консолидированные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2021 года.

Чистая прибыль ГТЛК по итогам 9 месяцев составила 0,75 млрд рублей. За 9 месяцев 2021 года активы компании не претерпели существенных изменений и составляют 993 млрд рублей. Общий совокупный доход компании за период составил 0,67 млрд рублей. Доход от основной деятельности за 9 месяцев 2021 года вырос по отношению к аналогичному периоду предыдущего года на 36% и превысил 12,8 млрд рублей.

Доход ГТЛК от основной деятельности по итогам 9 месяцев 2021 года превышает аналогичный показатель допандемийного периода. При этом темп роста доходности превышает темп роста активов. Все это свидетельствует о том, что ГТЛК удалось оперативно перестроиться и продолжить эффективно выполнять свои задачи в сложный для экономики период.

Надежность компании подтверждается российскими и международными кредитными рейтингами, а также доверием со стороны инвесторов, лизингополучателей и партнеров.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings, "Ba1" от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Также в сентябре 2021 года ГТЛК получила рейтинг ESG-III от агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка