О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершились госиспытания дронов камикадзе "Куб"

Государственные испытания барражирующих боеприпасов "Куб" успешно завершены в России, сообщил источник, близкий к военному ведомству

Государственные испытания барражирующих боеприпасов "Куб" успешно завершены в России, сообщил источник, близкий к военному ведомству.

"Государственные испытания барражирующих боеприпасов "Куб" завершены с положительным результатом. Новый для российских Вооруженных сил тип ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) рекомендован к принятию на вооружение", - сказал РИА Новости источник.

Пол его словам, "начало серийных поставок БПЛА "Куб" в войска спланировано с 2022 года".

Барражирующие боеприпасы - класс оружия, который может длительное время летать в предполагаемом районе цели, находясь в режиме поиска. При обнаружении цели такой беспилотник поражает ее как управляемая ракета "воздух - поверхность", полностью уничтожаясь сам.

"Куб" разработан компанией ZALA AERO, входящей в "Калашников". Аппарат имеет характерную форму за счет широкого треугольного крыла и приводится в движение пропеллером, который вращает электродвигатель. Дрон несет боевую часть весом три килограмма. Максимальная длительность полета барражирующего боеприпаса составляет 30 минут, скорость - 130 километров в час.

Беспилотник наводится по видеоизображению с его камеры, имеет высокую точность, может запускаться скрытно, практически бесшумен, прост в управлении. Согласно данным открытых источников, российские военные применяли барражирующие боеприпасы "Куб" в Сирии для нанесения ударов по позициям террористов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Info.Sibnet». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка