О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот повысил рейтинг экологической ответственности CDP

Международное рейтинговое агентство CDP (Carbon Disclosure Project) повысило экологический рейтинг Аэрофлота до уровня "С"

Международное рейтинговое агентство CDP (Carbon Disclosure Project) повысило экологический рейтинг Аэрофлота до уровня "С".

Высокая оценка свидетельствует о результативности усилий Аэрофлота в области предотвращения глобальных климатических изменений, а также подтверждает имидж экологически ответственной компании на международном уровне.

"В 2021 году по итогам независимой оценки CDP Аэрофлоту был присвоен рейтинг категории "С", что является, своего рода, прорывом для авиакомпании. Аэрофлот традиционно стремится соответствовать передовым международным стандартам - в том числе, в области изменения климата - и является единственной из российских авиакомпаний, добровольно принимающей участие в международном рейтинге CDP", - отметила начальник управления СМК ПАО "Аэрофлот" Татьяна Туранская.

Аэрофлот разработал и внедрил корпоративную систему управления выбросами парниковых газов, в рамках которой осуществляется постоянный контроль прямых и косвенных выбросов на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14064-1. Полнота и достоверность информации по объему произведенных выбросов ежегодно верифицируется независимым внешним аудитором.

Аэрофлот планомерно ведет работу по охране окружающей среды и реализации экологических инициатив, обновляя воздушные суда на более экономичные, внедряя энергоэффективные технологии и технические решения.

Кроме того, в сентябре 2021 года Аэрофлот и "Газпром нефть" подписали соглашение о сотрудничестве по производству и использованию SAF на российском рынке с целью повысить экологическую эффективность и уменьшить карбоновый след воздушных перевозок. В декабре 2021 года компания подписала декларацию о создании Евразийского SAF (биотопливного) альянса, в рамках которого будет разработана дорожная карта по продвижению "зеленого топлива" в России. Участники альянса поставили амбициозную цель для отечественного рынка гражданской авиации - выполнить первый полет на биотопливе не позднее 2024 года.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, девять раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим авиационным брендом 2021 года в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка