О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг почти 550 тысяч человек

Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг почти 550 тысяч человек

Пассажиропоток аэропорта Белгорода достиг почти 550 тысяч человек. Это рекордный показатель за всю историю воздушной гавани.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, за 11 месяцев пассажиропоток через международный аэропорт города Белгорода составил 543 317 человек, в том числе по субсидируемым маршрутам (Белгород - Екатеринбург, Белгород - Минеральные Воды, Белгород - Краснодар и Белгород - Казань) перевезено 27 584 человека.

По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, такой результат стал возможен благодаря работе по развитию маршрутной сети.

"Эту работу мы продолжим. Вижу, что есть запрос от жителей", - подчеркнул глава региона.

В следующем году в соответствии с результатами конкурса, проведенного Федеральным агентством воздушного транспорта, наш регион участвует в субсидировании авиарейсов по девяти направлениям: Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград. Кроме того, планируется запустить еще два направления в Новосибирск и Мурманск.

Авиарейсы в Самару будут выполняться с 10 января 2022 года. По остальным направлениям перелеты будут осуществляться по мере подписания соглашений с авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка