О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом году Казанский аэропорт может принять 4 миллиона пассажиров

В этом году Казанский аэропорт может принять четыре миллиона пассажиров

В этом году Казанский аэропорт может принять четыре миллиона пассажиров. Причем трафик растет по внутренним перелетам, ожидается, что пассажиропоток будет только расти. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

Он отметил, что увеличение пассажиропотока и авиаперевозок внутри страны происходит благодаря субсидированию внутренних авиалиний.

Планируется, что в этом году казанский международный аэропорт примет четыре миллиона пассажиров, хотя, как признается министр, при его проектировании рассчитывали на куда более скоромные показатели - 2,5 миллиона пассажиров в год.

Фарит Ханифов также рассказал, что казанский аэропорт превратится в хаб. И планируется, что там будет базироваться новая лоукост-авиакомпания "Цитрус"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная телерадиокомпания "Татарстан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка