О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

100-тысячному пассажиру года аэропорта "Петрозаводск" сегодня вручили подарки

Сегодня в аэропорту "Петрозаводск" во время регистрации рейса Петрозаводск - Калининград чествовали 100-тысячного пассажира года

Сегодня в аэропорту "Петрозаводск" во время регистрации рейса Петрозаводск - Калининград чествовали 100-тысячного пассажира года. Его выбрали с помощью специального счетчика билетов.

Марине Волчковой вручили сертификат на полет от компании "Северсталь" и подарки от аэропорта "Петрозаводск".

"Мы давно летаем из Петрозаводска, раньше здесь не было ремонта, а сейчас все хорошо, все устраивает. Мы с мужем сейчас летим из Петрозаводска в Калининград отдыхать. Он здесь работает. Хотели бы, чтобы были рейсы в Новосибирск конечно, транзитные. Потому что мы сами жители Новосибирска", - сказала Марина Волчкова.

Как рассказал "Республике" исполняющий обязанности гендиректора аэропорта "Петрозаводск" Михаил Степанов, такой рекорд - 100 тысяч пассажиров - зарегистрирован впервые. В прежние годы было максимум 70-76 тысяч.

"Прошло чуть более одного года, как ввели в эксплуатацию здание нового терминала аэропорта. Сегодня видна отдача. Сегодня мы встречаем 100-тысячного пассажира с начала года. С 2021 года значительно расширилась география полетов, благодаря поддержке республики увеличились дотации авиакомпаний. Сегодня куплена спецтехника, автобус. Аэродром получил сертификат соответствия федеральным авиационным правилам", - сказал Михаил Степанов.

В следующем году полностью модернизируют светосигнальное оборудование на аэродроме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республика Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка