О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапы вошел в число 100 самых пунктуальных в мире

Международный аэропорт Анапы имени Коккинаки занял 81-е место в рейтинге пунктуальности аэровокзалов

Международный аэропорт Анапы имени Коккинаки занял 81-е место в рейтинге пунктуальности аэровокзалов. ТОП-100 составило британское аналитическое агентство Official Airline Guide,

Рейтинг опубликован по итогам ноября 2021 года. Аэропорт Анапы занял 81-ю строчку по региону Европа, Ближний Восток и Африка.

Точность по времени вылетов и прилетов составила 90,3%. Анапский аэропорт по этому показателю обогнал воздушные ворота Риги, Праги, Афин и Кейптауна.

В том числе он оказался впереди и других кубанских аэропортов, которыми управляет группа компаний "Аэродинамика". В частности, аэровокзалы Сочи и Краснодара показали пунктуальность полетов на уровне 85,4% и 86,8% соответственно.

Пунктуальность полетов - это показатель прибытия и вылетов самолетов не позднее, чем на 15 минут от запланированного времени. При этом, не учитываются отклонения из-за метеоусловий, уточняет "Ъ".

Ранее аэропорт Анапы был признан одним из лучших в России по обеспечению безопасности.

С начала этого года и по ноябрь включительно он обслужил более 2,8 млн пассажиров. Как ранее писал "Блокнот Анапа", прирост потока составил 62%.

А тем временем, аэропорты других городов РФ уже начали массовую продажу билетов в Анапу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот Анапа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка