О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянцы хотели бы назвать свой аэропорт именем боярина Пересвета

Завершился опрос о присвоении имени брянскому аэропорту

Завершился опрос о присвоении имени брянскому аэропорту. Его провели в неофициальной группе международной аэрогавани "Брянск" во "ВКонтакте". Пользователям было предложено 7 вариантов плюс ответ "Не присваивать никакого имени". В голосовании приняли участие более 650 человек.

По результатам опроса, который стартовал 11 декабря, проголосовавшие вообще не горят желанием давать чье-либо имя брянскому аэропорту. Таких набралось 25,5 процента. А из предложенных вариантов большинство все-таки хотело бы, чтобы он назывался именем боярина Александра Пересвета, прославившегося во время Куликовской битвы. За это высказались 23 процента участников опроса.

Немногим меньше (22%) набрал вариант наименования в честь легендарного советского летчика Павла Камозина. Все остальные варианты, включая "Федор Тютчев" и "Иван Кашин" из тех, что более-менее на слуху у брянцев, набрали все вместе около 21 процента голосов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянская губерния». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка