О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" прекращает полеты на линии Комсомольск-на-Амуре - Владивосток

Авиакомпания "ИрАэро" приостанавливает полеты из Комсомольска-на-Амуре во Владивосток и обратно

Авиакомпания "ИрАэро" приостанавливает полеты из Комсомольска-на-Амуре во Владивосток и обратно. Пока полеты продолжатся до конца года, но в 2022 перевозчик планирует закрыть это направление, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Перспективное и недорогое направление, цена за билет составляла около 4,8 тыс. рублей, открылось 18 марта этого год, им смогли воспользоваться десятки тысяч комсомольчан и гостей города Юности. Еще летом авиакомпания планировала закрыть воздушное сообщение, но отложила это решение. Рейсы продлили до конца года.

- Рейсы, которые выполняла "ИрАэро" входили с перечень субсидированных правительством России. На следующий год такая поддержка не предоставляется. Компания не отказывается от направления, но без субсидирования полеты получаются убыточными, - отметили представитель авиакомпании.

Тем не менее, окончательно закрывать эту линию перевозчики не намерены. как отметили в компании "Аврора", субсидирование на обслуживание этого направления в 2022 году получит Единый дальневосточный перевозчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка