О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятки авиарейсов задержаны в Греции из-за сбоя системы радиолокации

Десятки воздушных рейсов были отменены или перенесены в Греции из-за сбоя радиолокационной системы страны, продолжавшегося более 2,5 часов

Десятки воздушных рейсов были отменены или перенесены в Греции из-за сбоя радиолокационной системы страны, продолжавшегося более 2,5 часов, сообщает 16 декабря газета Efimerida ton Syntakton.

По утверждению газеты, вышла из строя система радаров, контролирующая все воздушное пространство Греции. Причиной аварии стали работы подрядчика в системе бесперебойного источника питания, в ходе которых загорелся электрокабель.

В результате вся радиолокационная система Греции отключилась на 90 минут. Инцидент произошел в 12:42 мск. При этом многие самолеты возвращались обратно, поскольку ни один греческий аэропорт не мог принимать авиарейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка