О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZUR air перевезла более 24 000 000 пассажиров за семь лет полетов

Авиакомпании AZUR air исполнилось семь лет

Авиакомпании AZUR air исполнилось семь лет. Напомним, первый полет под этим брендом состоялся 17 декабря 2014 года. С начала работы AZUR air выполнила 95 098 рейсов и перевезла более 24 000 000 пассажиров на зарубежные и российские курорты.

Свой день рождения авиакомпания торжественно отметила в базовом аэропорту Внуково, вручив подарки пассажирам символичного рейса - ZF-777, который выполняется в Доминикану на флагманском лайнере авиакомпании, самолете Boeing 777-300ER.

В год своего семилетия AZUR air подтвердила статус лидирующей чартерной авиакомпании Европы, одержав победу в соответствующей номинации престижной премии
World Travel Awards 2021. Успехи компании были отмечены и российским отраслевым сообществом - AZUR air стала обладателем специального диплома "За эффективную адаптацию бизнес-модели в условиях кризиса" Национальной авиационной премии "Крылья России" и лауреатом авторитетной отраслевой премии Skyway Service Award в номинации - "Противостояние вызовам 2020".

Авиакомпания продолжает активно развиваться: в 2021 году флот AZUR air пополнили три самолета: один Boeing 757 в уникальной компоновке full-business и два Boeing 777 c премиальными классами обслуживания. На рейсах, которые выполняют эти лайнеры, пассажирам доступен повышенный уровень комфорта.

Несмотря на сохраняющиеся ограничения на международное воздушное сообщение, AZUR air продолжает развитие международной маршрутной сети. Возобновились рейсы в Египет из 33 городов России, рейсы в Доминиканскую Республику из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Уфы. Также возобновилась программа полетов в Мексику из Москвы.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г. Компания выполняет перевозки по международным и внутрироссийским направлениям в интересах нескольких крупных российских туроператоров. В рамках Национальной отраслевой премии "Крылья России" AZUR air признавалась авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации "Международные перевозки" в 2016 и 2017 гг. Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК 2020 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка