О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программный продукт "iFlightDoc" включен в единый реестр российских программ

Компания "РИВЦ-Пулково", лидер в области цифровизации предприятий гражданской авиации, продолжает работу по включению собственных решений в Единый реестр российских программ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Компания "РИВЦ-Пулково", лидер в области цифровизации предприятий гражданской авиации, продолжает работу по включению собственных решений в Единый реестр российских программ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 9 декабря 2021 года программный продукт "iFlightDoc. Электронный портфель полетных документов" был признан полностью соответствующим всем требованиям Минкомсвязи РФ и рекомендован для закупок государственными компаниями.

09 декабря 2021 года "IFlightDoc. Электронный портфель полетных документов" был включен в Единый реестр российских программ на основании Поручения Минкомсвязи РФ (Протокол 29.11.2021 №1515пр) и рекомендованы для закупок государственными компаниями.

Программный продукт "iFlightDoc" предназначен для экипажей авиакомпаний, которые внедряют и используют передовые технологии EFB - электронного бортового портфеля (Electronic Flight Bag) на своих воздушных судах. Члены экипажа получают возможность загрузить на свои планшеты всю необходимую документацию в электронном виде:
  • Полетное задание
  • План полета (OFP)
  • Метеобюллетень
  • Аэронавигационная информация (НОТАМ)
  • Список отложенных неисправностей (DIR)
  • Примечания по рейсу
  • Карты
Включение программных продуктов "РИВЦ-Пулково" прокомментировал управляющий директор компании "РИВЦ-Пулково" Головченко Г.В: "На сегодняшний момент отечественные программные продукты должны соответствовать современным отраслевым стандартам, поэтому для нас крайне важно вносить в реестр свои решения. Теперь в дополнение к системам "КОБРА", "OpenSky", "Компас" мы зарегистрировали в реестре и приложение для пилотов авиакомпаний - "iFlightDoc". В следующей году мы продолжим эту работу. Я уверен, что качество и возможности наших продуктов по достоинству оценят отечественные авиакомпании".

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Страница соответствующей записи реестра: https://reestr.digital.gov.ru/reestr/474966/

Страница программного продукта IFlightDoc: https://rivc-pulkovo.ru/products/iflightdoc/...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "РИВЦ-Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка