О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирии усилят санитарно-эпидемиологические меры в аэропорту и на ж/д вокзале

В республике Башкортостан исполняющая обязанности начальника отдела надзора на транспорте санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора Елена Шакирова рассказала о мерах борьбы с новым штаммом коронавируса в Уфе

В республике Башкортостан исполняющая обязанности начальника отдела надзора на транспорте санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора Елена Шакирова рассказала о мерах борьбы с новым штаммом коронавируса в Уфе. По ее словам, "омикрон" вызвал необходимость усиления санитарно-эпидемиологических мер в столице республике.

Шакирова рассказала, о усилении санитарно-карантинного контроля на воздушном пропуске через границу с РФ. Теперь все пребывающие граждане обязаны проходить обследования на наличие инфекционных заболеваний, в частности коронавируса, проходить процедуру термометрии.

Главный санитарный врач РБ постановил, всех прибывших граждан в Международный аэропорт "Уфа" из неблагоприятных районов, где циркулирует новый штамм коронавируса - "омикрон" - изолировать на 2-х недельный карантин и отправить на обследование в первый день и на 10-12 сутки после прибытия.

Таким образом в республике планируют избежать ввоза и распространения новой разновидности инфекции. Поэтому граждане будут проходить бесплатное новейшее экспресс-тестирование методом ИХА, результат которого известен уже через 20 минут.

14-дневный карантин является обязательным для всех прибывающих из неблагополучных районов граждан. Отказ от исполнения установленных требований ведет к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 Административного кодекса РБ. Для соблюдения карантинного режима были развернуты обсерватории, куда доставляются выше озвученные граждане.

На данный момент прямых рейсов с неблагополучными странами в Уфе нет. Однако существует вероятность прибытия такого гражданина транзитом через другие страны. Зараженные граждане сразу после обнаружения инфекции будут госпитализированы в отдельный бокс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Стерлеград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка