О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" заберет у "России" свои рейсы в Москву из Нижневартовска

Весной 2022 года Аэрофлот планирует забрать обратно выполнение рейсов из Москвы в Нижневартовск у своей "дочки" - авиакомпании "Россия"

Весной 2022 года Аэрофлот планирует забрать обратно выполнение рейсов из Москвы в Нижневартовск у своей "дочки" - авиакомпании "Россия". Об этом свидетельствуют данные системы онлайн продажи билетов.

Национальный перевозчик на протяжении последних лет выполнял из Москвы в Нижневартовск два рейса в сутки. Один из них авиакомпания "Аэрофлот" передала в этом году своей дочерней компании. "Россия" выполняла перевозку пассажиров из столицы России в столицу Самотлора на менее вместительном самолете Sukhoi Superjet 100. При этом путешественники жаловались, что билеты стали дороже, качество услуг ниже, чем у "Аэрофлота". Вызывает вопросы и регулярность полетов "России" на этом маршруте: данный рейс регулярно отменяется перевозчиком.

Предполагается, что с переходом на летнее расписание полетов, оно начнет действовать с 27 марта 2022 года, национальный перевозчик вновь будет выполнять оба рейса в Нижневартовск самостоятельно.

Напомним, в конце апреля 2021 года стало известно о том, что "Аэрофлот" передаст региональные направления "России" и "Победе". Ожидается, что "Аэрофлот" перестанет летать в 26 российских городов. Реализация стратегии развития группы компаний, куда входят "Аэрофлот", "Россия" и "Победа", должна снизить цены на билеты на 30 процентов, а общее число пассажиров увеличить вдвое - до 130 миллионов человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «СИА-ПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка