О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В белорусском небе - российские дальние бомбардировщики

Два дальних бомбардировщика Ту-22М3 российских ВКС выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии

Два дальних бомбардировщика Ту-22М3 российских ВКС выполнили патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии. Очередной полет наших стратегов в небе у западных рубежей Союзного государства России и Белоруссии свидетельствует о высоком уровне взаимодействия оборонных ведомств двух стран, направленного на сохранение мира и стабильности в Европе, способствует росту мастерства военнослужащих, привлеченных к выполнению этой задачи.

В ходе полета самолетов дальней авиации отработаны вопросы при решении совместных задач с авиацией и войсками противовоздушной обороны вооруженных сил Республики Беларусь. Продолжительность полета составила около четырех часов.

Все поставленные задачи выполнены полностью. Дальние бомбардировщики Ту-22М3 вернулись на аэродром базирования на территории Российской Федерации.

Напомним, что первое воздушное патрулирование самолетов Воздушно-космических сил России над территорией Белоруссии состоялось 10 ноября. Его также провели два российских дальних бомбардировщика Ту-22М3, которые участвовали в проверке системы противовоздушной обороны Белоруссии. На следующий день, 11 ноября, Россия отправила в Белоруссию два стратегических ракетоносца-бомбардировщика Ту-160. Они провели патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии совместно с истребителями Су-30СМ этой страны.

Ранее в декабре и ноябре российские и белорусские истребители несколько раз совместно патрулировали государственную границу Белоруссии.

Также напомним, что Россия выполняет контракт на поставку в Белоруссию многоцелевых истребителей Су-30СМ. Белоруссия планирует в октябре 2022 года получить вторую партию самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка