О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" больше суток "мариновала" 336 пассажиров в аэропорту Магадана, несколько раз откладывая рейс. Ее оштрафовали

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере защиты прав пассажиров АО "Авиакомпания "Россия"

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере защиты прав пассажиров АО "Авиакомпания "Россия".

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 21 июня "Россия" из-за технической неисправности судна практически на 27 часов допустила задержку вылета регулярного рейса по маршруту Магадан - Москва.

При этом авиакомпания и ее представитель, располагая информацией о неисправности судна и отсутствии в аэропорту резервного самолета, предоставляли пассажирам недостоверную информацию о том, что рейс будет выполнен в этот же день, 21.06.2021, и неоднократно переносили его регистрацию.

Только около 22.00 поступила информация о переносе рейса на 22 июня с вылетом в 17.00 часов.

В результате 366 пассажиров, в том числе 79 детей, более 6 часов вынуждены были находиться в здании аэровокзала и не смогли уехать домой, разместиться в гостинице или иным образом распорядиться своим временем.

И.о. транспортного прокурора Магадана внес генеральному директору АО "Авиакомпания "Россия" представление. По результатам его рассмотрения причины нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора Управление Роспотребнадзора по Магаданской области привлекло авиаперевозчика к административной ответственности по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание услуг населению, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания услуг населению) в виде штрафа.

Размер штрафа в информации не указывается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Весьма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка