О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победители конкурса "Сибирь.ПРО" посетили аэропорт Толмачево

13 декабря в Новосибирске стартовала XI "Сибирская медиа-неделя"

13 декабря в Новосибирске стартовала XI "Сибирская медиа-неделя". Первый объект, который посетили сибирские медиа - победители шестнадцатого Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО", - строительная площадка нового аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта Новосибирск (Толмачево).

Представители Группы компаний "Спектрум" - генерального проектировщика и технического заказчика комплекса работ по проектированию аэровокзального комплекса - провели экскурсию для журналистов по стройплощадке нового терминала и рассказали об основных этапах ведения строительно-монтажных работ на объекте.

Во время пресс-тура лидерам конкурса рассказали о том, как будет выглядеть аэровокзал. Фасады будут представлены как единая стеклянная лента, "оборачивающая" здание по периметру, а в главном холле аэропорта появятся колонны, облицованные нержавеющей сталью и напоминающие самолетные турбины. Особенностью терминала станет и его высота - более 30 метров, что примерно соответствует высоте 11-этажного дома.

Сибирских корреспондентов впечатлил масштаб реконструкции, а также использование инновационных материалов и технологий при возведении объекта. Также они отметили важность привлечения студентов факультетов дизайна и архитектуры сибирских вузов для разработки дизайнерских решений интерьеров внутренних помещений аэропорта.

АО "Аэропорт Толмачево" - партнер конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО". В этом году аэропорт впервые поддерживает номинацию "ПРОдвижение территорий". В рамках единственной категории - "Фоторабота", побороться за главный приз смогли фотокорреспонденты сибирских СМИ. Победа присуждалась за материал или серию фотоматериалов о туристическом потенциале регионов Сибири; о создании туристических кластеров; о мероприятиях, способствующих повышению интереса к регионам округа. Также к участию в номинации принимались работы, посвященные социокультурным особенностям территорий, самобытной истории коренных сибирских народов.

В номинации "ПРОдвижение территорий" лидером в этом году стал Александр Ощепков (сетевое издание "НГС.новости", Новосибирская область) с серией фотографий "Утраченное искусство: лодки долбленки в татарском селе Юрт-Акбалык, в Новосибирской области".

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка