О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крокодилы" в небе: экипажи Ми-24 провели авиаразведку и сопроводили военную технику на Урале

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 провели первую в новом учебном году авиаразведку - в Свердловской области начались тренировочные полеты

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 провели первую в новом учебном году авиаразведку - в Свердловской области начались тренировочные полеты.

"Крокодилы" работали парами над незнакомой местностью, на высотах от 50 метров. Морозная погода не помешала планам летчиков - дюжина "двадцатьчетверок" вылетела на задание точно по графику.

Летчики также сопроводили условную колонну техники, которая продвигалась в тыл противника.

Ми-24 (неофициальное название - "Крокодил") создан в первую очередь для уничтожения бронетехники и живой силы противника, высадки десанта и его поддержки огнем. Кроме того, он может использоваться для перевозки грузов и эвакуации раненых. Может нести более 15 видов вооружения на шести точках подвески. Применялся во многих вооруженных конфликтах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка