О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гурулев возмутился задержкой рейса Чита - Москва и внезапной посадкой в Екатеринбурге

Рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" Чита - Москва вылетел с опозданием на один час и приземлился в Екатеринбурге по непонятной причине

Рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" Чита - Москва вылетел с опозданием на один час и приземлился в Екатеринбурге по непонятной причине. Об этом 20 декабря депутат Госдумы и экс-вице-премьер Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал в своем telegram-канале.

"Сегодня довелось лететь самолетом "Уральских авиалиний". Рейсом U6 94 Чита - Москва, который должен в 10 часов 20 минут приземлиться в Домодедово. Но, к сожалению, мы вылетели на час позже и сели где-то в Екатеринбурге, где не должны были приземляться. Некоторые пассажиры уже отказались от полета и забрали багаж. Сейчас нас, по-видимому, заправят, выдадут багаж отказавшимся, и только после этого мы полетим дальше", - сказал Андрей Гурулев.

Он отметил, что летать самолетами компании больше точно не будет из-за частых опозданий: "Я без внимания вопрос не оставлю, подготовим запросы в Минтранспорта РФ, поговорю и с представителями комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Посмотрим, как можно на ситуацию повлиять".

В компании "Уральские авиалинии" не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Читинский аэропорт заявил, что за перелеты отвечает сама авиакомпания: "В нашей компетенции только взлетно-посадочная полоса и ответственность за граждан, находящихся на территории аэропорта. Вся остальная информация только у компаний, мы только с ними сотрудничаем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка