О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air использует дроны для осмотра самолетов

Korean Air начала использовать группы беспилотных летательных аппаратов для проведения визуальных проверок воздушных судов

Korean Air начала использовать группы беспилотных летательных аппаратов для проведения визуальных проверок воздушных судов. Это значительно сократило время, необходимое для предполетной подготовки.
Всего четыре дрона потребовалось корейской компании, чтобы сократить время осмотра самолета с 10 часов до 4-х

Достижения в области технологий беспилотных летательных аппаратов за последние годы побудили все большее число авиакомпаний использовать летательные аппараты для проведения проверок безопасности воздушных судов. Но до сих пор перевозчики проводили лишь тестирование технологии, не применяя ее на практике. Южнокорейская авиакомпания стала первой, кто стал на практике использовать досмотр самолетов при помощи дронов.

"Специалисты по техническому обслуживанию ранее должны были выполнять визуальную проверку фюзеляжа самолета с высоты до 20 метров при помощи подъемного крана, но теперь осмотр при помощи беспилотников позволил повысить безопасность на рабочем месте и увеличить точность и скорость работы", - говорится в пресс-релизе Korean Air.

Компания специально разработала и построила для этой цели свой собственный беспилотный летательный аппарат. Этот квадрокоптер имеет всего метр в поперечнике и весит 5,5 кг. Во время инспекционных мероприятий, которые проходят внутри авиационного ангара, Korean Air использует одновременно четыре дрона для проведения проверки. Каждый из них оснащен высокотехнологичными камерами, способными распознавать детали размером всего 1 мм.

Дроны работают на базе специального программного обеспечения, которое позволяет им собирать изображения с определенных частей самолета. Если один или несколько дронов выходят из строя во время миссии, остальные беспилотники автоматически берут на себя их работу и завершают осмотр своими силами. Авиакомпания сообщает, что совместное использование четырех дронов позволило инженерной команде сократить время проверки с 10 часов всего до четырех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Популярная механика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка