О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградский губернатор рассказал об "обмене любезностями" с НАТО

Частота появлений самолетов-разведчиков НАТО вокруг Калининградской области в последнее время повысилась, но и российская авиация тоже летает у границ НАТО, заявил в интервью РИА Новости глава региона Антон Алиханов

Частота появлений самолетов-разведчиков НАТО вокруг Калининградской области в последнее время повысилась, но и российская авиация тоже летает у границ НАТО, заявил в интервью РИА Новости глава региона Антон Алиханов.

"Частота, конечно, повысилась, но, насколько я понимаю, ничего они здесь не могут рассмотреть такого, что не могут рассмотреть из космоса. Это скорее проверка границ, насколько мы быстро отреагируем, видим или не видим. Стандартный обмен любезностями между военными", - сказал Алиханов, отвечая на вопрос, воспринимает ли он внимание со стороны НАТО как угрозу.

Минобороны РФ регулярно заявляет о полетах самолетов-разведчиков НАТО у границ России. Неоднократно российские истребители поднимались в воздух для сопровождения самолетов альянса, пытавшихся приблизится к границам России.

"Наши летчики тоже летают, что приятно. Мы их слышим, видим, все хорошо. У нашей авиации с системами слежения и обнаружения тоже все в порядке", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка