О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательный совет МАУ утвердил бюджет на 2022 год

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины получила "дорожную карту" развития на год - Наблюдательный совет авиаперевозчика недавно утвердил реалистичный бюджет-2022

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины получила "дорожную карту" развития на год - Наблюдательный совет авиаперевозчика недавно утвердил реалистичный бюджет-2022. В целом ожидается стабильное улучшение ключевых показателей работы МАУ - рост объемов перевозок и постепенное увеличение флота с восстановлением программы дальнемагистральных регулярных рейсов.

В частности, согласно предложенной менеджментом МАУ финансовой стратегии, в 2022 году авиаперевозчик ожидает увеличения пассажиропотока на 34% по сравнению с результатом 2021-го - до 4,3 млн пассажиров. При этом количество рейсов должно возрасти до 30% и составить более 37 тыс рейсов в год.

Руководство авиакомпании акцентирует внимание на динамичном увеличении объемов регулярных пассажирских перевозок в 2022 году, соответственно, заложив снижение чартерных программ - до -34%. Что касается грузов и почты в следующем году, то планируется увеличение динамики перевозок на около 36% по сравнению с 2021 годом.

"В бюджет заложено, что 2022 год станет годом расширения флота МАУ после вынужденного сокращения в 2020-2021 годах и возвращения в его состав дальнемагистральных самолетов типа Boeing-777. Наблюдательный совет подтвердил рестарт дальнемагистральных рейсов - Нью-Йорк, Торонто, Дели. Также мы готовимся к возобновлению работы хаба в аэропорту "Борисполь" с тремя волнами разлета. В целом, перезапуск сети МАУ должен составить 60% от показателя докризисного 2019 года", - отметил СЕО авиакомпании Евгений Дыхне....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка