О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киеве пообещали нарастить численность военно-морской авиации

Украина в будущем будет наращивать численность своей военно-морской авиации, включая ударные беспилотники турецкого производства Bayraktar

Украина в будущем будет наращивать численность своей военно-морской авиации, включая ударные беспилотники турецкого производства Bayraktar, сообщил командующий военно-морскими силами вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа.

"В ближайшее время мы не рассматривали такую возможность (получения дополнительных комплексов Bayraktar - ред.), но в концепции развития военно-морских сил это сказано. Не в следующем году, а в последующие годы мы предоставляем увеличение количества самолетов для военно-морских сил", - сказал Неижпапа в интервью агентству "УНИАН", опубликованном в понедельник.

"Две основные задачи, которые сейчас имеет морская авиация - это обеспечивать действия как над морем, так и над землей. В конце концов, у нас очень мощный большой набор морской пехоты", - сказал командующий.

Украина закупила у Турции ударные беспилотники. Минобороны Украины и турецкая компания Bayraktar подписали меморандум о строительстве совместного центра по обслуживанию и модернизации беспилотников неподалеку от Киева....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка