О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новогодние каникулы "Пулково" планирует обслужить 450 тыс. пассажиров

В период новогодних каникул петербургский международный аэропорт "Пулково" планирует обслужить более 450 тыс. пассажиров. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей аэропортом

В период новогодних каникул петербургский международный аэропорт "Пулково" планирует обслужить более 450 тыс. пассажиров. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей аэропортом.

В дни новогодних праздников с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года "Пулково" на прилет и вылет ожидается обслуживание свыше 450 тыс. пассажиров. Это больше, чем в прошлые новогодние праздники, но меньше, чем в допандемийные времена.

"Показатель на 25% выше к аналогичному периоду 2020/2021 (более 360 тыс. пассажиров) и на 8% меньше к периоду новогодних праздников 2019/2020 (около 490 тыс. пассажиров)", - заметили в пресс-службе.

За этот же период аэропорт "Пулково" планирует обслужить более 3,5 тыс. рейсов.

Наиболее востребованными направлениями по России станут: Москва, Сочи, Калининград, Краснодар, Симферополь, Архангельск, Мурманск, Минеральные Воды, Казань. Среди международных направлений самые популярные - открытые для российских туристов Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Дубай, Хургада, Минск, Будапешт, Ереван и Анталья, а также открытый для транзита и ограниченных категорий пассажиров Франкфурт-на-Майне.

Напомним, что в дни новогодних праздников из "Пулково" пассажирам доступны 30 международных направлений, по которым можно отправиться с туристическими целями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка