О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Soha: российский "убийца боинга" перевернет рынок авиалайнеров

Российский авиалайнер МС-21-300 способен отнять у американской компании Boeing большое количество заказов

Российский авиалайнер МС-21-300 способен отнять у американской компании Boeing большое количество заказов. Об этом пишет вьетнамское издание Soha. Специально для своих читателей "ПолитРоссия" рассказывает о ситуации.

Как пишет Soha, не так давно на авиасалоне в Дубае был представлен российский лайнер МС-21-300. Эксперты увидели в нем не просто достойного конкурента, а "убийцу" американских "боингов".

"До сих пор американцы делили небо с Airbus. Корпорация Boeing думала о конкуренции, только когда проблемы были связаны с доходами. Такая политика привела к тому, что американская компания упустила из виду вопросы безопасности и отстала от конкурентов", - говорится в статье.

Вьетнамское издание подчеркнуло, что сейчас ситуация на рынке авиаперевозок стремительно меняется - идет восстановление после пандемии. Спрос на хорошие самолеты растет, поэтому для МС-21 сейчас идеальное время для выхода на рынок. Но для этого самолету нужно завершить процедуру сертификации: сделать 800 рейсов.

"В Дубае конкуренцию Airbus смог составить только российский МС-21-310. Чуть ли не впервые в истории американцы из Boeing ничего не получили на площадке, где заключаются соглашения на миллиарды долларов", - говорится в публикации.

Как написало Soha, пока Россия не раскрывает планы по экспорту и поставкам МС-21, но этот самолет способен перевернуть ситуацию на мировом рынке гражданских самолетов. Скорее всего, российский лайнер сначала будет по традиции экспортироваться в страны постсоветского пространства.

"Из-за санкций появление МС-21 в воздухе задержалось. Но теперь ясно, что этот мощный авиалайнер может стать очень популярным и подвинуть крупных конкурентов", - написало вьетнамское издание.

Soha добавило: теперь и американским, и европейским конкурентам МС-21 придется основательно подумать, как конкурировать с этим самолетом. Российский лайнер имеет прекрасные показатели в области безопасности и надежности, а это нелегко перебить.

Ранее "ПолитРоссия" писала о том, что авиалайнер МС-21-300 выполнил первый тренировочный полет и приземлился в Иркутске....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПолитРоссия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка